Puedo estar embarazada?

Mariasusana Message postés 21 Date d'inscription miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de abril de 2013 - 26 feb 2013 a las 05:56
Mariasusana Message postés 21 Date d'inscription miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de abril de 2013 - 27 feb 2013 a las 05:58
Hola, queria saber si tengo riesgos de quedar embarazada ahm me tome la pastilla del dia siquiente el 29deenero despues de 3horas de haberte tenido relaciones con mi pareja despues de exactamen 14 dias osea el dia 11defebrero me vino mi periodo y me duro 7dias todo normal ahora es normal que me aya venido mi periodo normal? o tengo probabilidades de un emabarazo porque mi tia me conto que igual te puede venir tu regla estando embarazada y la verdad esque me duele un poco mis ovarios al centro...y hoy tube nauseas nose si sea efecto de la pastilla o que este embarazada ayuda porfavor.

2 respuestas

Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.619
26 feb 2013 a las 06:07
si te baja la regla, no estas embarazada. tu tia debe informarce mejor, cuando ocurre un embarazo, lo periodos se cortan por completo, si no te sientes segura, hazte uhn test de orina,
.
cuidate :)
0
Mariasusana Message postés 21 Date d'inscription miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de abril de 2013 11
26 feb 2013 a las 06:30
bueno eso fue lo que me dijo y ahm lo digo porque hoy bomite y siento dolor pero nose si sea efecto de la pastilla de todas formas muchas gracias :)
0
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.619
26 feb 2013 a las 06:31
sii,, es a causa de la pastilla, fijate en esta ficha, te dira todo lo uqe debes saber: https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0
Mariasusana Message postés 21 Date d'inscription miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de abril de 2013 11
27 feb 2013 a las 05:58
disculpa amiga lo que pasa Esque no creo que sea algo normal o de la pastilla que me duela mi vientre mira te explico yo tome la pastilla el dia 29de enero y me vino mi periodo el dia 11de Febrero me duro un poco más delo normal y ahora me duele mi vientre mucho y ayer tube nauseasy hoy no mucho nose si sea algo mental porque tengo miedo con este tema solo que me duele mi vientre quiero saber tengo posibilidades de estar embarzada?
0
Únete a la comunidad