Estoy embarazada???

Resuelto
cerise - 16 abr 2011 a las 08:45
fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 2 jun 2011 a las 18:40
Hola que tal tengo una duda gigante el dia 30 de marzo vino mi regla el 4 d abril finalizo y ese mismo dia tuve relaciones con mi novio tome la pastilla del dia siguiente, 15 dias despues me bajo otra vez pero era color marron me duro un dia, mi pregunta es si se debe a los efectos secundarios de las pastillas o es q estoy embarazada?????.... help me!!

1 respuesta

fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.506
2 jun 2011 a las 18:40
No te preocupes no estás embarazada, el sangrado que te vino es un efecto secundario de la píldora del sía después. Uno de los efectos secundarios es la aparición de un sangrado no relacionado con la regla o un sangrado irregular.
Otros efectos son:
- retraso o adelanto del comienzo de la siguiente menstruación
- aumento de la sensibilidad de las mamas
- fatiga, cansancio
- dolor de cabeza, cefalea
- mareos
- dolor abdominal
- náuseas
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
1