Pastilla o embarazo

Resuelto
lucia - 24 abr 2011 a las 23:12
 lucia - 27 abr 2011 a las 23:43
Hola,me tome la pastilla del dia siguientee y a la semana me bajoo,,
dos semanas despues de qe me tome la pastilla, volvi a tomar otra y
a la semana me volvio a bajar,eso fue hace 10 dias , volvi a tener relaciones y ahora estoi teniendo un ligero sangrado, apenas y mancho la toalla, qisiera saber si es por la pastilla o hay probabilidades de qe este embarazada

1 respuesta

lucia,, lo mas probable es por las pastillas..
te recomiendo k k no uses estas pastillas como uso anticoncepptivo ya k son mui dañinas para la salud.. y ya estas presentando sintomas..

ve con un ginecologo ya k as usado 2 veces la pastillas en menos de un mess..
1
lose, por eso usamos condon, pero el las dos ocaciones para nuestra desgracia, se revento,, pero muchas gracias, me qitas un peso de encima, ya estaba asustada
0