Pastillas anticonceptivas y mentruacion muy larga.

Resuelto
maarteek - 25 mar 2013 a las 02:08
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 mar 2013 a las 03:24
Hola,
me llamo marta y desde el lunes pasado que me empece a tomar las pastillas anticonceptivas, en el prospecto decia que tenia que empezar el primer
dia de la menstruacion y asi lo hice..el problema es que normalmente me dura 4 dias la regla
como mucho y ahora ya llevo una semana con la mentruacion y nose si es normal o no..me gustaria saber algun tipo de respuesta si es possible! Gracias!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
25 mar 2013 a las 03:24
Hola,

Los anticonceptivos pueden ocasionar menstruaciones irregulares, asi como te ha pasado.

Saludos y gracias por escribir.
0