Debo preocuparme por quistes cancer y daños en el utero ahora?

Denunciar
-
 usuario anónimo -
Hola, tome 4 pastillas de post day en 4 meses o 5 lo que pasa es que no estoy lubricando lo suficiente durante las relaciones sexuales y antes lo hacia muy bien entonces estome ocurre desde hace 2 meses que tome las primeras pastillas desde enero no he vuelto a tomarlas ya que se que puedo qedar esteril quisiera hacerme una ecografia pero soy menor de edad y no cuento con los recursos para asistir a un centro de salud si pudieran decirme qe otros sintomas hay o que puedo hacer aparte de dejarlas porfavor se los agradeceria si lo de la lubricacion son sintomas secundarios podrian decirme cuanto tardo en normalizarme?

1 respuesta


Hola,
Tu ciclo menstrual debes estar muy alterado por la toma desmedida de las píldoras de emergencia, debes tener cuidado en cada relación sexual ya que no se sabe el día de la ovulación.

Hasta pronto y gracias por escribir.