No me llega el periodo

bonita - 5 may 2011 a las 20:02
fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 15 jun 2011 a las 20:51
Hola,
tuve relaciones el dia 29 de marzo de 2011 alas 7:30 pm tome la primera pastilla de posday alas 10: 00 pm del mismo dia y la segunda alas 10:00 am del siguente dia no me ha llegado todavia el periodo llevo un mes y 3 dias yeimy ruiz

1 respuesta

fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.461
15 jun 2011 a las 20:51
No te preocupes que un retraso es normal luego de tomar las píldora postday. Un retraso es un efecto secundario de esta clase de píldora. No te sorprendas si tienes mareos, náuseas, vómitos, dolores abdominales ya que también son efectos secundarios de la píldora del día después.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0