Urgente, podre estar embarazada

Resuelto
yocelynarely - 7 may 2011 a las 15:42
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 13 may 2011 a las 08:46
Hola,
tengo 3 años cuidandome con dispositivo y mi esposo con condon, y hace como un mes que el ya no se cuida eh tenido dolores en los ovarios y las dos ultimas veces que eh tenido relaciones eh sangrado muy poco que significa eso.
gracias

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.148
13 may 2011 a las 08:46
¿Qué tipo de dispositivo empleas? Si se tratase de un DIU de levonorgestrel es probable que un efecto secundario a dicha hormona sea la causa. Otra posibilidad es que se trate de una hemorragia uterina disfuncional, alteración hormonal espontánea frecuente en mujeres jóvenes. Considero preferible que consultes con tu ginecólogo para la determinación concisa de la causa de tu problema. Éxitos, hasta pronto.
0