Sos pastillas anticonceptivas

SONY - 8 may 2011 a las 04:05
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 10 may 2011 a las 14:13
Hola,
por prtescripcion medica me tome unas pastillas anticonceptivas por primera veez en la vida . segun el doctor las deberia empezar con el primer dia del periodo mestrual y asi lo hice empece el dia lunes y ya hoy es sabado y desde el martes ni mas del periodo, no se si el medicamento tenga que ver. espero y sigo tomando las pastas o mas bien paro y espero a ver si llega

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.108
10 may 2011 a las 14:13
Es muy probable que el medicamento tenga que ver pero descuida es normal que suceda, por lo tanto no deberías discontinuar el tratamiento. Si aún tienes dudas lo ideal sería que consultes con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
0