Desecho cafesoso despues de mi periodo

Resuelto
martha - 9 may 2011 a las 07:40
alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 8 jul 2011 a las 20:37
Hola, he tenido mi periodo hace dos semanas y a la primer semana me tome una pastilla post day, y ahora tengo unos dolores parecidos a colicos y un desecho color cafe, solo despues de cada colico, que puede ser lo que tengo??? puede ser un embarazo? o un descontrol por la pastilla¡?

1 respuesta

alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 14.358
8 jul 2011 a las 20:37
No te preocupes que solo tienes un desajuste hormonal provocado por la pastilla post day. Los dolores abdominales y un sangrado irregular son algunos de los efectos secundarios de la píldora del día después.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0