MANCHADO COLOR CAFÉ OSCURO/ HIPOTIROIDISMO

lola2015 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción jueves, 23 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de mayo de 2013 - 23 may 2013 a las 21:58
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 may 2013 a las 04:18
Hola Dra.

bien.. le platico que el pasado viernes 6 de mayo tuve relaciones con mi pareja sin protección, al segundo día después de esto, me tome solo una pastilla del día siguiente las 2 que están en el paquete.

sentí mucho dolor en la espala y cadera el día 16 del mismo mes.. supuse que por que hago yoga me había lastimado.. pero al siguiente día vi que estaba manchando de un color café oscuro y esto me duro solo 3 días., después tuve un manchado muy tenue y escaso de color rosado.

Apenas vOy a hacer cita con la ginecóloga.. pero quisiera saber su opinión, ademas de comentarle que padesco de hipotiroidismo y no se .. si esto tenga que ver. Me despido en espera de su respuesta, Mil Gracias

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.991
24 may 2013 a las 16:50
Hola,

El hipotiroidismo puede causar irregularidad menstrual y problemas para concebir. Pero lo que tienes es por el postday.

Saludos y gracias por escribir.
0
lola2015 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción jueves, 23 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de mayo de 2013
24 may 2013 a las 21:26
Hola!!!

No entendí eso de que mi problema es por el postday??? :(
0
lola2015 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción jueves, 23 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de mayo de 2013
24 may 2013 a las 21:28
Hola !!!!


Gracias x contestar.. pero no entendí que lo que tengo es por el postday ???? :(
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.991
25 may 2013 a las 04:18
Postday = pastilla del día siguiente.

Saludos
0
Únete a la comunidad