Postinor y la regla aún no baja!!! [Resuelto]

kubiss 2 Publicaciones lunes, 3 de junio de 2013Fecha de inscripción martes, 4 de junio de 2013 Última intervención - 3 jun 2013 a las 15:20 - Última respuesta: kubiss 2 Publicaciones lunes, 3 de junio de 2013Fecha de inscripción martes, 4 de junio de 2013 Última intervención
- 4 jun 2013 a las 21:22
Hola!!! Tuve relaciones sexuales con mi novio 3 días antes mi periodo (Miércoles) le pregunte a mi novio si había terminado adentro me dijo que si y luego me dijo que no pero creo que si. Para descartar compre al día siguiente una postinor 2 y la tome a mediodía y la otra antes de las 12 horas porque ya iba a dormir.. Mi periodo debía bajar el sábado y no bajo el domingo tampoco y ya hoy es lunes y nada.. No se si hubo algún efecto de postinor que aun no ha bajado.. La angustiame esta matando!!! Agradezco sus respuesta!!!
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 4 jun 2013 a las 20:30
1
Gracias
Hola,

Sí,lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

http://salud.kioskea.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-despues

Gracias por escribir.

Gracias, A.Herquinio 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24687 usuarios este mes

Comenta la respuesta de A.Herquinio
kubiss 2 Publicaciones lunes, 3 de junio de 2013Fecha de inscripción martes, 4 de junio de 2013 Última intervención - 4 jun 2013 a las 21:22
0
Gracias
Mil gracias!!!
Comenta la respuesta de kubiss