Preocupacion por un sangrado de muchos dias [Resuelto]

- - Última respuesta: fernanda11
Publicaciones
1504
Fecha de inscripción
lunes, 3 de enero de 2011
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 1 jul 2011 a las 21:30
Hola,
tome las pastilla del dia despues hace dos semanas.y empezado a sangrar a la semana,pero ya llevo diez dias,sangrando bastante,cuando voy a orinar sangro,y estoy algo preocupada,es normal q lleve tantos dias sangrando???.xfavor ya me direis algo.gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
1504
Fecha de inscripción
lunes, 3 de enero de 2011
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
0
Gracias
El siguiente ciclo menstrual puede comenzar más pronto o más tarde de lo esperado, es decir, la regla o menstruación puede retrasarse o adelantarse como es tu caso
La cantidad de sangrado también puede estar alterado y ser más ligero o más profuso de lo habitual.
Si tienes dudas puedes consultar con un ginecólogo
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
Comenta la respuesta de fernanda11