Inyección Dahlia Ayuda.......!!!!!! porfa.....!!!!!!

catarinita Message postés 1 Date d'inscription lunes, 24 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 24 de junio de 2013 - 24 jun 2013 a las 21:44
 usuario anónimo - 26 jun 2013 a las 02:27
hola........!!!!!!!!!
una pregunta acabo e empezar el 1 de junio con la inyección Dahlia (noretisterona / estradiol) y las primeras dos semanas me bajo consecutivo (siendo que a mi mi regla me dura 1 semana ) y después de una semana y media me volvió a bajar pero nada mas fue un día y se me quito y ya no me a bajado (podría decirse que nada mas fue un manchon) esto es normal???????????

1 respuesta

usuario anónimo
26 jun 2013 a las 02:27
Hola,
Los primeros tres meses de uso de un nuevo método anticonceptivo se puede presentar alteración del ciclo menstrual por algunos meses. Si esto persiste debes acudir a un ginecólogo.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad