¿Estaré embarazada?

Denunciar
Message postés
37
Date d'inscription
sábado, 29 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Message postés
37
Date d'inscription
sábado, 29 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de octubre de 2015
-
La primera vez que tuve relaciones con mi novio se rompió el condón pero tomé una de las famosas pastillas del día siguiente y al poco tiempo me bajó. Volvimos a tener relaciones y esta vez nos aseguramos de que todo estuviera bien y lo estuvo, él tiene problemas para eyacular y lo hizo minutos después del acto. Ahora tengo una infección urinaria y tengo miedo... No sé si los síntomas de la infección hagan que me confunda pues son dolor al orinar, nausea, vómitos, etc...

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.885
Hola,

Puedes tener los efectos secundarios de la pastilla de emergencia,pero debes descartar un embarazo por lo que te sugiero hacerte una prueba,si ya transcurrieron 15 días desde el acto sexual de riesgo.

Gracias por escribir.
Message postés
37
Date d'inscription
sábado, 29 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de octubre de 2015
2
No ha pasado tanto tiempo desde la última vez y me dicen que todos esos síntomas no son más que el resultado de la infección. Pero estamos un 99% seguros de que no entró semen durante el acto sexual, pues al final lo llenamos con agua y estaba en perfectas condiciones.

¡Gracias por responder!