Pastilla post day

NICOLEMIRANDA Message postés 1 Date d'inscription sábado, 29 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 29 de junio de 2013 - 29 jun 2013 a las 16:56
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 29 jun 2013 a las 18:24
hola mi pregunta es la siguiente tuve relaciones sexuales el 3 de junio, se rompió el condón así que al día siguiente compre la pastilla postday y la tome hoy ya es 29 de junio y me periodo nada que baja que pasa es posible que este en embarazo mi periodo siempre llega la ultima semana de cada mes pero por los nervios no me acuerdo con exactitud que día fue agradezco me puedan ayudar

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.091
29 jun 2013 a las 18:24
Hola,

No se trata de embarazo,sino del efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0