Estaré Embarazada

mayragarza03
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 6 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de julio de 2013
- 6 jul 2013 a las 20:18
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 8 jul 2013 a las 06:48
Deje de tomar las ultimas 2 pildoras Yazmin y ese mismo dia tuve relaciones con mi esposo sin proteccion, en realidad buscamos bebe y por eso ya no las tome pero del martes a ahora sabado no me ha venido la regla del periodo de descanso, es normal? Cabe mencionar que me quite el diu y empece con esa cajita pero no termine las ultimas 2. Por favor contesten mi duda.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.062
8 jul 2013 a las 06:48
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que se trato de las 2 últimas pastillas.La falta de menstruación puede deberse a la falta de estas pastillas.

Gracias por escribir.
0