Siento síntomas extraños

nicol sofia
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 7 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de julio de 2013
- 7 jul 2013 a las 06:27
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 10 jul 2013 a las 03:43
hola doctora. lo siguiente pasa es que llevo como 1 semana de que me dan retorsijones en los ovarios, llevo 2 días tomando unas pastas que se llaman CIPROFLOXACINO. pero me dan muchos eructos, frecuentemente con ganas de orinar orino bien pero todabia me falta una semana para entrar en mis días no me han dado-nauseas-y-vómitos- ni mareos ni antojos ni nada por el estilo solo ese malestar en mi estomago que puede ser ayuda por favor? gracias

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
8 jul 2013 a las 01:04
Hola,

Estos malestares son provocados por el ciprofloxacino, tranquila.

Saludos y gracias por escribir.
0
lulumon
Message postés
16
Date d'inscription
lunes, 8 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de julio de 2013
1
8 jul 2013 a las 01:09
si te esta por llegar te entiendo eso es normal y adivino es en un solo ovario siempre so espera pronto te llegara y se pasara
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
8 jul 2013 a las 01:14
El ciprofloxacino explica mejor todos los síntomas.

Saludos
0
lulumon
Message postés
16
Date d'inscription
lunes, 8 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de julio de 2013
1
8 jul 2013 a las 01:16
HUY COMO DIGAS PERO CREO QUE ES POR CAUSAS NATURALES POR Q HE SENTIDO LO MISMO Y NO TOME NADA
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
8 jul 2013 a las 01:31
En todo caso, esperemos que pase la molestia.

Saludos
0
lulumon
Message postés
16
Date d'inscription
lunes, 8 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de julio de 2013
1
8 jul 2013 a las 01:41
;)
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
8 jul 2013 a las 01:59
Cuidate, saludos
0