Duda sobre mis anticonceptivas

sexigirls Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de julio de 2013 - 8 jul 2013 a las 04:58
sexigirls Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de julio de 2013 - 9 jul 2013 a las 03:11
hola, hace menos de un mes que empece con mis pastillas anticonceptivas, sin descanso. Aun faltando 5 días para menstruar me vine mucho flujo marrón muy espeso, como una baba...he mantenido relaciones sexuales sin protección quiero saber si es normal, tengo mucho dolor de ovario, por favor espero respuesta, gracias....

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
8 jul 2013 a las 06:33
Hola,

Es posible que lo que presentas se deba al efecto secundario de las pastillas anticonceptivas.Si esto persiste o se asocia a otros síntomas,debes acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
sexigirls Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de julio de 2013
9 jul 2013 a las 03:11
muchisimas gracias por responder, estaba en dudas sobre un embarazo, gracias
0
Únete a la comunidad