Tengo posibilidades de estar embarazada ?

angeles21
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 9 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 19 de julio de 2013
- Modificado por angeles21 el 9/07/2013, 05:58
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 15 jul 2013 a las 03:01
Hola,
Les cuento, el dia 15 de junio tuve relaciones si protección estando en mi tercer dia del periodo y al dia siguiente tome la pastilla del dia después, la cuestión es que estoy a unos dias de que me baje y siento nauseas y mareos
 es probable que este embarazada o es probable que sean sintomas de la pastilla sin importar que haya sido hace 3 semanas que me la tome ? se los agradecería mucho que me respondieran lo mas pronto posible , gracias            
                

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
9 jul 2013 a las 12:02
Hola,

Son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia deben regularizarse en 2 a 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
1
Entonces mi posibilidad de estar embarazada es nula ? Eso es lo que me tiene preocupada gracias por responder
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
11 jul 2013 a las 02:13
Es lo mas probable, que no haya embarazo.

Saludos
0
Muchas gracias por contestar
saludos
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
15 jul 2013 a las 03:01
A ti por escribir
0