Vomitos amargos y amarillos [Resuelto]

- - Última respuesta:  Carlos García - 22 ene 2017 a las 09:05
Hola,
tengo vomitos amargos y amarillos,me detectaron amebas me dieron DRAMANYL, y PLANTASSEL, pero el medicamento me causaba fiebres altas y mareos ahora termine el tratamiento y ps siempre sigo con fiebres y muchas nauseas que sera lo q tengo? sera un abceso hepatico?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
28196
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 14 de diciembre de 2018
22
Gracias
Los vómitos amargos y amarillos sugieren un problema a nivel del hígado o vías biliares así que te recomiendo una vasita lo más rápido posible a tu médio para que te explore.
Saludos !
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

yo tengo ese vomito dra pero solo me dio una vez
pero yo tengo es la azucar baja eso tiene que ver con eso
Hay otra solucion que no sea una vasita? Como alguna pastilla o algo en la farmacia?
Gracias:)
Mi hija de un año tiene bomito mucoso y amarillo después de a verse dado un golpe en la cabeza
-
Mi hija de 3 años vomita amarillo a k c debe y k le puedo dar
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet