Es normal menstruar poco despues d sacarse la t

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 24 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 24 de julio de 2013
-
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 24 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 24 de julio de 2013
-
hola tengo 36 años tuve 17 años la t de cobre y en mayo de este año me la saque.cuando tenia la t menstruaba con abundancia por 7 dias y ahora solo me llega por 2 dias y el primer dia con un color cafe necesito saber si es normal . y tambien necesito saber cuanto tiempo puedo demorarme en quedar embarazada
muchas gracias

2 respuestas

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.652
Hola,

Lo que presentas es una alteración hormonal por retirarte el DIU.Después de utilizar este método por muchos años,puede quedar un periodo de infertilidad,pero lo esperado es que puedas embarazarte al retirarte el DIU.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te brinde un tratamiento e inducir tu fertilidad.

Gracias por escribir.
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 24 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 24 de julio de 2013

muchas gracias por su respuesta me deja mucho mas tranquila