Sangrado luego d tomar pastilla de emergencia

polipoket - 31 may 2011 a las 21:42
fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 11 ago 2011 a las 19:19
Hola,
necesito de su ayuda tuve relaciones con mi novio pero bueno el 12 de mayo me bajo y el 22 osea diez dias despues tuvimos relaciones sin proteccion y ps tuvimos un accidente entonses me tome la pastilla de emergencia y ahora 8 dias despues tuve un sangrado como si fuera mi periodo menstrual pero se supone ke me toca hasta el 8 o 9 de junio y aparte mi sangrado de ahora no es mucho es leve y quisiera saber si es posible que esto se deba a que este embarazada o no se tambn me duelen mis senos quisiera que me ayudaran porfavor!!!

1 respuesta

fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.526
11 ago 2011 a las 19:19
Uno de los efectos secundarios por haber tomado la píldora del día después es un adelanto de la regla y sangrados irregulares. No te preocupes que es normal y no estás embarazada.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0
Únete a la comunidad