Embarazo de alto riesgo

Denunciar
-
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola,
espero que me puedan ayudar tengo mas o menos 4 semanas de gestacion y hace 4 meses perdi un bebe el dia que quede embarazada mi esposo y yo estabamos tomados y al dia siguiente me tome las pastillas del dia despues como puede afectar todo esto al bebe? que debo hacer? que cuidados debo tener?

1 respuesta

Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.984
Si ya estas gestando quiere decir que las píldoras no produjeron el efecto deseado, por lo tanto no debes preocuparte más ya que las mismas deben haberse depurado de tu organismo. Por otro lado si deseas verificar las repercusiones lo ideal es que consultes con un ginecólogo y solicites una evaluación ecográfica correspondiente. Éxitos, hasta pronto.