Pastillas Anticonceptivas

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 2 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de agosto de 2013
-
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 2 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de agosto de 2013
-
Hola! ayuda por favor. Tengo 16 años. Tome pastillas anticonceptivas durante tres meses, las deje en julio. Mi última menstruación fue el 29 de junio me tenía que bajar el viernes 26 de julio y hasta hora viernes 2 de agosto no ha pasado nada. Solo he tenido dolores de espalda y me han salido granos en la cara y espalda (lo que me pasa cuando me va a bajar). Tuve relaciones con coito interrumpido el 13 y 15. Puede ser que este embarazada? O es normal el retraso al dejar las pastillas?

2 respuestas

Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 2 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 2 de agosto de 2013
4
a mi paso algo parecido con la ampollas cuando las deje, pero creo k es por los anticonceptivos que hacen que tu periodo se retrase, pero d todas maneras haste un test para que salgas d dudas
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 2 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de agosto de 2013

Gracias. Ya me bajo hace raro gracias a Dios jejej