Tengo 12 dias de retraso aun con diu me urge [Resuelto]

lhore - 2 jun 2011 a las 20:51 - Última respuesta:  suleys
- 16 ago 2016 a las 17:24
Hola, buenas tardes tengo una duda tengo el diu desde enero del año pasado lo que fueron 4 meses me estuve inyectando perlutal y el ultimo mes fue en enero el dia 20 tuve relaciones con mi esposo el dia 27 ya que vino a la ciudad por que esta viajando me bajo normal febrero marzo y abril pero ahorita en mayo no me bajo que podria ser por que no he tenido relaciones desde el dia 27 de enero pero me habia inyectado
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 27 jun 2011 a las 02:34
1
Gracias
Podría tratarse de un efecto secundario del mismo anticonceptivo como del DIU si este correspondiese al tipo de Levonorgestrel, como también de una alteración hormonal espontánea. Te sugiero consultar con tu ginecólogo para una mejor evaluación de tu caso. Éxitos, hasta pronto.

Gracias, mdiestra 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 21372 usuarios este mes

ola me puse la inyecion d tres meses en marzo se m olvido ponermela en junio y hasta la fecga no m a yegado l perido
Comenta la respuesta de mdiestra