Embarazo!! NECESITO RESPUESTAS

embarazoconDUDAS Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción jueves, 5 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 8 de septiembre de 2013 - 5 sep 2013 a las 07:34
 usuario anónimo - 10 sep 2013 a las 03:03
HOLA NECESITO UNA AYUDA O UN CONSEJO!! HOY EN DIA LLEVO 33 SEMANAS DE EMBARAZO LO CUAL LLEVO CONMIGO UNA GRAN DUDA .. MI PRIMER ECOGRAFIA INTRAVAGINAL QUE FUE EL (11 DE MARZO) ME DIO DE 9 SEMANAS DE EMBARAZO ... LO CUAL ME LLEVA AL 7 DE ENERO... YO EL 6 DE ENERO TUBE SEXO CON MI PAREJA ... LUEGO EL 13 DE ENERO EN EL DIA ESTUBE NUEVAMENTE CON MI PAREJA Y EN LA NOCHE ESTUBE CON UN MUCHACHO PERO.. (NO LLEGUE A COMPLETAR NADA YA QUE FUERON SEGUNDOS DE PENETRACION Y AL SABER QUE NO HABIA PROTECCION DECIDI NO SEGUIR... QUIERO SABER CALCULAR CON EXCTITUD DE QUIEN ESEL BEBE SI TENGO MAS POSIBILIDADES QU SEA DE MI PAREJA YA QUE CON EL SIEMPRE ES COMPLETAR EL SEXO Y SIN CUIDARNOS... O X UN PAR DE VECES QUE ESTUBE CN UN MUCHACHO PUEDO QUEDAR SIN COMPLETAR Y AL SER POCAS PENETRACIONES... DESDE YA AGRADESCO RESPUESTAS

1 respuesta

usuario anónimo
10 sep 2013 a las 03:03
Hola,
No se puede saber exactamente el día en que te embarazarte, si ambas relaciones sexuales fueron luego de la última menstruación entonces el embarazo que tienes puede haber sido producido por cualquiera de los dos.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad