Use la inyeccion anticonceptiva y aun no menstruo..

Resuelto
Luciernaga10 Message postés 1 Date d'inscription martes, 1 de octubre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de octubre de 2013 - 1 oct 2013 a las 05:45
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 oct 2013 a las 11:32
Hola, el mes pasado me puse la inyección anticonceptiva mensual por primera vez el día 24 que fue el día que inicio mi periodo, a la semana aproximadamente tuve desechos con sangre durante 8 días,, ya el día 30 del siguiente mes y aun no me baja... Estaré embarazada?? Estoy preocupada :(

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
1 oct 2013 a las 11:32
Hola,

Es frecuente retraso menstrual durante los primeros meses de uso del anticonceptivo inyectable.

Saludos y gracias por escribir.
0