Pastillas anticonceptivas

Carlota23
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 12 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de noviembre de 2013
- 12 nov 2013 a las 09:40
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 12 nov 2013 a las 12:02
Hola, llevo dos años tomando las pastillas aunque cambie hace relativamente poco a Danielle. Todo normal, el mes pasado me descubrieron un quiste en los ovarios y me dijeron q ya lo expulsaría, mis pastillas son de 21 y hoy debí terminarlas y la regla me tiene q venir entre jueves y viernes, pero ayer empece a manchar y es la primera es q me pasa en dos años. Todas las pastillas a su hora y no olvide ninguna toma ni tampoco tome algun medicamento. Si alguien me pudiera ayudar. Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.015
12 nov 2013 a las 12:02
Hola,

Esta irregularidad puede estar asociado a la presencia del quiste lo recomendable seria realizarte un nuevo control ecográfico y evaluar si hay un aumento o remisión del quiste.

Saludos.
1