Menstruacion marro

Denunciar
-
Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
-
hola...

mi hijo nacio el primero de marzo el 12 de abril me puse la inyeccion trimestral el 29 de bril me vino la regla normal pero hace 2 dias estoy votando un liquido marron en poca cantidad tengo dolor en la parte baja de la guata y en las noches siento movimiento de tripas aunque no tenga hambre ¿ que me puede estar pasando ?

1 respuesta

Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.332
Hola kim93,
¿Sólo te aplicaste una o has renovado puntualmente tus siguientes dosis anticonceptivas trimestrales? Si hiciste esto último, la irregularidad menstrual que presentas pueden ser los efectos colaterales de las inyecciones contraceptivas que utilizas.
Revisa esta información relativa al tema:
https://salud.ccm.net/faq/5718-la-inyeccion-de-progesterona-como-anticonceptivo