Tome una pildora de emergencia y tengo la mestruacion marron [Resuelto]

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 29 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2013
-
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Saludos mi caso es el siguiente hacen 6 dias (el sabado 23) mi novio y yo intentamos tener relaciones sexuales pero al yo ser virgen me dolia mucho y decidimos parar (el uso condon) mi hime no se rompio, bueno a la hora de llegar a mi casa como toda joven sin experienvia y con miedo me tome una pildora de emergencia, no estaba enis dias fertiles, bueno la mestruacion me llegó ayer, se me afelanto un dia y es marron y no mucha.... quiero saber si ea normal por la pastilla ?? Y Creen que este embarazada?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
22.000
Hola,

Como no tuviste relaciones sexuales propiamente dicha no es posible que tengas un embarazo, además que se cuidaron.
El sangrado oscuro que presentas es por la pastilla que tomaste. Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales. Poco a poco se regulará tu menstruación en tus siguientes ciclos.

Gracias por escribir.