Un cambio de anticonceptivos puede provocar un embarazo

greicy andreina Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 30 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de noviembre de 2013 - 30 nov 2013 a las 17:08
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 dic 2013 a las 00:29
buenos dias tube un cambio de pastillas anticonceptivas porque las que to tomaba no se consiguen y hoy es el 5to dia de que me las termine de tomas y aun no me venido la mestruacion estoy precupada de que pueda estar embarazada que posibilidades hay de que lo este

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
1 dic 2013 a las 00:29
Hola,

¿Cuándo tuviste relaciones?

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad