Porque tarda en venirme

Resuelto
ayelen1994 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 1 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2013 - 1 dic 2013 a las 23:07
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 3 dic 2013 a las 01:03
hola , yo tomaba las pastillas Yaz y luego las cambie.por las Zoely el mes pasado me vino muy poco, solo dias , y con las pastillaas nuevas todavia no me vino la mestruacion..yo tuve relaciones el dia 9 y 15 de las pastillas. quiero saber si estoy embarazada y porque me duelen mucho los ovarios y no me viene.. y estoy muy nerviosa. nose si hacrrme un test de embarazo..

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
3 dic 2013 a las 01:03
Hola,

Es poco probable que tengas un embarazo ya que te cuidas. El cambiar de anticonceptivos puede alterar un poco tu menstruación, pero que poco a poco se regulará. Debes empezar a tomar tu siguientes pastillas cuando te corresponde así no te llega tu menstruación.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad