Pastillas anticonceptivas y dolores

engaac Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 23 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de diciembre de 2013 - 3 dic 2013 a las 22:19
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 dic 2013 a las 01:40
Hace 24 dias que empeze a tomarme las pastillas anticonceptivas Yasmin, y me dan dolores tipo cólicos. Llevo manchando marron hace 19 dias. Debo dejar de tomarlas?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
4 dic 2013 a las 01:40
Hola,

¿las molestias son muchas? De ser asi acude al ginecólogo que te las recomendó para ver si las dejas o no.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad