Retraso y preocupacion

mariluuuu Message postés 3 Date d'inscription jueves, 5 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de diciembre de 2013 - 6 dic 2013 a las 00:59
mariluuuu Message postés 3 Date d'inscription jueves, 5 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de diciembre de 2013 - 6 dic 2013 a las 20:20
Hola,
Tengo una duda empese a tomar pastillas anticonceptivas yasmin por primera vez, en verdad las interrumpí y sólo tomé 6... ahora tengo un retraso de 13 dias puede ser a causa de un desorden hormonal ?? Tengo dolor de vientre. Y de cabeza de hace varios dias como cuando está por venir el periodo, pero no me llega alguen me puede decir a que se deba esto..

2 respuestas

valeria55 Message postés 22 Date d'inscription viernes, 6 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 12 de diciembre de 2013 3
6 dic 2013 a las 04:20
puede deberse a la inerrupcion de las pastillas, si haz tenido relaciones de riesgo mejor realiza una prueba de embarazo para descartar que a eso se deba tu retraso, suerte
0
mariluuuu Message postés 3 Date d'inscription jueves, 5 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de diciembre de 2013
6 dic 2013 a las 20:20
Muchas gracias voy a hacerme una prueba pero lo dudo porque me cuide en el relaciones
0