Embarazo

peregrinanov Message postés 1 Date d'inscription martes, 10 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de diciembre de 2013 - 10 dic 2013 a las 07:57
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 10 dic 2013 a las 11:16
Tuve relaciones sexuales el día 6 de noviembre y el se vino en mi pero compramos la pastilla del día siguiente y me llega mi regla el 19 nov y se me quita el 22 nov mi regla era color roja muy roja pero en mi segunda regla qué fue el 9 de diciembre ya me bajo color marrón. Y no se qué hacer estoy preocupada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.050
10 dic 2013 a las 11:16
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad