Me volvió a bajar poquito y me duele el vientre

mayte123 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 17 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de diciembre de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 18/12/2013, 15:48
Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 18 dic 2013 a las 15:35
Hola? Quisiera saber q me pasa me bajo una semana y termine y a los 3 dias me volvio a bajar poquito y me duele el vientre y no c que tenga! Tomo pastyllas pero dure una semana qnome las tome y cuando termine mi regla tube relaciones sin proteccion pero tome pastyllas enla semana q me bajo

1 respuesta

Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.485
18 dic 2013 a las 15:35
Hola Mayte123,
Puede tratarse de un desarreglo hormonal causado por la suspensión de tus píldoras anticonceptivas.
Me parece que es mejor que acudas a que tu médico o el farmacéutico de tu confianza te explique bien cómo utilizarlas correctamente para prevenir un embarazo no deseado. Mientras tanto, revisa esta información:
https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
Únete a la comunidad