Mezclar píldoras.

msmaaar Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 17 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 18 de diciembre de 2013 - 17 dic 2013 a las 19:38
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 20 dic 2013 a las 01:15
Tomé una píldora del día después, en cuanto empecé a sangrar comencé a tomar anticonceptivos orales, el problema es que desde ese momento (Aproximadamente 12 dias) tengo perdidas de sangre, ya no se ni si es mi menstruación, al principio eran pocas, manchaba una vez por día, muy poco y cesaban, pero hace una semana que cada vez es mas sangre, ¿que puede ser? ¿Que hago?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
18 dic 2013 a las 01:43
Hola,

Tú misma te provocaste esto por no informarte bien y ser tú misma que se automedicó. No debiste empezar anticonceptivos aún.

Saludos y gracias por escribir.
0
msmaaar Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 17 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 18 de diciembre de 2013
18 dic 2013 a las 15:29
Gracias por la respuesta, pero tengo que seguir tomando las anticonceptivas o sería mejor dejarlas? se que es una carga muy grande de hormonas pero mi ginecologo me dijo que tome anticonceptivas apenas empiece el sangrado de la píldora del dia despues, yo hice lo que me dijo.
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
20 dic 2013 a las 01:15
Acude al ginecólogo para ver si puede parar ese sangrado que refieres y puedas informarte mejor, y que él diga si las sigues o no.
0
Únete a la comunidad