Podría ser un embarazo?

Fernanda:)
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 22 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de diciembre de 2013
- 22 dic 2013 a las 17:11
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 24 dic 2013 a las 01:56
Hola... Bueno tengo ciertas dudas
Tengo un atraso de dos días y me inyecto novafem quiero saber si es normal q de atrace ademas me duelen las piernas y me dan asco muchos olores a comidas...

5 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
22 dic 2013 a las 17:37
En ese caso puedes descartar la posibilidad de embarazo.
1
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
22 dic 2013 a las 17:17
Hola,

Te has inyectado en la fechas indicadas tu anticonceptivo?

Saludos y gracias por escribir.
0
Fernanda:)
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 22 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de diciembre de 2013

22 dic 2013 a las 17:37
Si... Siempre en las fechas
0
Fernanda:)
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 22 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de diciembre de 2013

22 dic 2013 a las 17:48
El atraso es normal? Porque siempre me llegaba en la fecha... Que puedo hacer para q se me adelante o me llegue
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
22 dic 2013 a las 23:40
Está asociado al uso del anticonceptivo y se regularizará cuando dejes de utilizarlo como método anticonceptivo.
0
SaamHernandez
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 22 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 24 de diciembre de 2013

23 dic 2013 a las 02:30
Hola,
Bueno tuve relaciones sin protección el 7 de noviembre y tome postday después el 12 de noviembre otra vez sin protección, volví a tomar postday y a la semana el 18 de noviembre me bajó por siete días, ayer 21 de diciembre me empezó a bajar ¿podré estar embarazada?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
24 dic 2013 a las 01:56
NO, pues hubo embarazo, ¿por qué no usas preservativos?
0