PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS

liznava23 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 23 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 23 de diciembre de 2013 - 23 dic 2013 a las 20:34
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 dic 2013 a las 21:08
HOLA TENGO EL IMPLANTE DEL BRAZO Y POR LO TANTO MI PERIODO NO ES REGULAR CASI SIEMPRE ME DURA MAS DE DIEZ DIAS POR LO QUE RECURRO A LAS PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS PARA DESAPARECERLO, ESTO ME CAUSA ALGUN MAL EN MI SALUD.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.984
23 dic 2013 a las 21:08
Hola,

Lo recomendable es acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo por la irregularidad que tienes con el implante.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad