Embarazo

Thiare39 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 27 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013 - 27 dic 2013 a las 21:46
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 29 dic 2013 a las 01:20
Hola estoy tomando el anticonceptivo Qlaira ya por cuatro meses, este mes me llego muy poco, unas gotas un día y al otro una mancha café. Podre estar embarazada, no olvide ninguna píldora en la caja. Hoy me toca un nuevo paquete y no se si empezarlas a tomar. Puedo ir a ser me un examen de sangre? Que hago? Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.116
29 dic 2013 a las 01:20
Hola,

Cuando tomas anticonceptivos puedes tener alteraciones menstruales (sangrado escaso, no menstruar, sangrado más oscuro, sangrado irregular) y esto poco a poco mejora. Es poco probable que tengas un embarazo ya que estas cuidandote y debes continuar con tus anticonceptivos así no te venga la menstruación.

Gracias por escribir.
0