Preocupada por retraso

CiKey20 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 6 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de enero de 2014 - 6 ene 2014 a las 09:30
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 6 ene 2014 a las 12:29
Hola, soy nueva aqui y quiero pedirles ayuda, hace un año dos meses que tengo el Diu y durante ese tiempo he tenido dos retrasos uno de 7 dias y otro de 5 (el cual fue hace 2 meses) pero ahorita ya llevo 10 dias de retraso y estoy muy asustada de que sea por embarazo :(, no tengo ningun sintoma de embarazo mas que un poco de dolor en los pechos, pero siempre que me baja es igual, tmbien he tenido colicos y flujito como color marron-rojito un dia si y un dia no desde el 31 de diciembre, estoy muy nerviosa y asustada de estar embarazada. Porfavor ayudenme!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
6 ene 2014 a las 12:29
Hola,

Estos cambios en tu ciclo menstrual se debe al uso del diu e incluso puedes llegar a no menstruar en los próximos meses.

Saludos y gracias por escribir.
0