Necesito ayuda urgentemente. Tengo miedo !!

María12sal Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 11 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 11 de enero de 2014 - 11 ene 2014 a las 17:46
cr2505 Mensajes enviados 361 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 - 12 ene 2014 a las 00:31
Hace 4 días mi novio y yo intentamos tener relaciones sexuales sin condón pero debido a que era mi primera vez tuve miedo y el sólo lo rozó sobre mi vagina y quiso meterlo un poco pero le dije que no. Por miedo decidí tomarme la pastilla del día después 6 horas después de lo sucedido. A las 12 horas me tome la otra. Hoy hace 4 días de lo sucedido y aún no me baja. Mi regla me tocaba un día después de haber tenido eso con mi novio. Aún no me baja y ya tengo 3 días de retraso y solo me viene un flujo Marrón. Nose que esta pasando. Tengo probabilidad de quedar embarazada?

7 respuestas

cr2505 Mensajes enviados 361 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
11 ene 2014 a las 19:05
No creo que estés embarazada. da igual que sea la primera vez,usa condón desde el principio
María12sal Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 11 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 11 de enero de 2014
11 ene 2014 a las 20:34
Y el flujo marrón que significa ?
cr2505 Mensajes enviados 361 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
11 ene 2014 a las 21:14
Seguramente sea efecto secundario de la píldora,tanto el flujo marrón como el retraso,ya que altera el ciclo
Ahora me sale como sangrado tipo regla pero muy escaso y no estoy segura que sea ya mi menstruación ya que a mi siempre me dan cólicos fuertes y ahora no siento ninguna molestia, a ratos me sale de color marrón y después color rojo. Que podrá ser ? Tengo miedo:(
cr2505 Mensajes enviados 361 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
12 ene 2014 a las 00:20
No te agobies seguro que es la regla y la notas rara por el efecto de la pildora
Usted cree que pueda estar en riesgo de embarazo?
cr2505 Mensajes enviados 361 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
12 ene 2014 a las 00:31
Creo que no,que lo que estas es nerviosa por lo sucedido.y además tomates la píldora del día despues
Únete a la comunidad