Retraso usando inyecciones anticonceptivas

Resuelto
karitoyjuan Message postés 2 Date d'inscription martes, 14 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 19 de enero de 2014 - 14 ene 2014 a las 21:25
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 ene 2014 a las 14:12
Hola, llevo cuatro meses cuidandome con anticonceptivos inyectables mensuales me los coloco todos los treinta de cada mes, me tenia que venir la regla hace cinco días he tenido aumento en el tamaño de los senos y muchísimo dolo siento cólicos como cuando me va a venir, hace doce días tuve un ligero sangrado de color marrón que duro solo dos días.... tambn me siento con mucho cansancio y acidez estomacal, es probable que este embarazada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
15 ene 2014 a las 01:43
Hola,

Si las usas puntualmente no hay riesgo, pero los mismos anticonceptivos pueden causar irregularida a veces.

Saludos y gracias por escribir.
0
karitoyjuan Message postés 2 Date d'inscription martes, 14 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 19 de enero de 2014
19 ene 2014 a las 23:51
muchas gracias....
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
20 ene 2014 a las 14:12
A ti por escribir
0