Anticonceptivos dañino o no

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
56
Date d'inscription
sábado, 21 de mayo de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 17 de mayo de 2012
-
Hola,
"buenas tardes mira esque hace 4 dias me tome la pildora anticonceptiva y desde hay empese amanchar como verde como si fuera pus que hago o aque se debe?"

1 respuesta

Message postés
56
Date d'inscription
sábado, 21 de mayo de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 17 de mayo de 2012
58
No tiene nada que ver con las pastillas, las causas del flujo debe de ser por otro motivo, te recomiendo que mires un artículo de conssexualidad en el cual indican algunos posibles problemas entre ellos infecciones en la vaginales, allí mencionan cuales los síntomas y las causas. Lo mejor es que te informes bien y consultes con tu ginecólogo ya que esta condición no tiene que ver nada con el método anticonceptivo que estas usando.