dannylove 92
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónmiércoles 5 febrero 2014EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 5 febrero 2014
-
5 feb 2014 à 17:21
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
5 feb 2014 à 18:00
Hola tengo un año con implanon tengo 21 años y al.principio mi menstruación tardó en llegar dos meses de hay fue muy ligero mi sangrado cada dos meses pero últimamente me ha bajado normal mi.preocupación es qie a la semana que me baja me vienen sangrados muy ligeros por dos o tres dias esto es normal? Por favor ayudenme :( y últimamente tengo dolor de cabeza y espalda!!
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 5 feb 2014 à 18:00
Hola,
No es normal, acude al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual. Es frecuente este tipo de irregularidades cuando se utiliza un método anticonceptivo.