Eruccion en la piel

eva alvarado Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 8 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 8 de febrero de 2014 - 8 feb 2014 a las 23:30
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 feb 2014 a las 01:18
hola buenas tardes soy una mujer d 38años soy mama y papa y no tengo recursos para ir al medico pero ya tengo 8 dias con una comeson en toda la piel me puseuna pomada scabisan y cuando me la aplico se me pasa la picason pero en un ratito me vuelve a dar es insoportable me pica todo el cuerpo y no me aguanto mi pica en un lado me rasco y se me pone rojo y me salen como verdugones en la piel..

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
9 feb 2014 a las 01:18
Hola,

Es probable que sea una reacción alérgica, debes acudir al médico para revisarte, nosotros no podemos medicar.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad