Isis comun a isis mini 24

colasan
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 17 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de febrero de 2014
- 17 feb 2014 a las 12:38
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 18 feb 2014 a las 04:18
hola siempre eh tomado la isis comun y este mes tome las isis mini 24 ya tome las 24 activas mas las 4 inactivas empece a tomar ya otro blister leevo tomado 4 y todavia no mestrue.
Consulta también:

3 respuestas

Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.418
17 feb 2014 a las 15:35
Hola colasan,
Lee cuidadosamente el instructivo de tu nueva píldora que lo explica con claridad.
Puesto que no has olvidado o retardado la toma de ninguna de tus píldoras del 1er envase, estás adecuadamente protegida y recibirás el sangrado por deprivación al final del 2º envase. En caso de no llegar, regresa a informar al médico que prescribió el cambio para adaptar mejor la dosis hormonal.
2
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
18 feb 2014 a las 04:18
Asi es, si ves que la molestia es mucha acude al ginecólogo.
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
Modificado por Carlos-vialfa el 17/02/2014, 15:26
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al reciente cambio de método anticonceptivo al continuar con este fármaco se debe regular tu ciclo menstrual.

Saludos.
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
17 feb 2014 a las 20:40
Si continúa la molestia y te es insoportable acude al ginecólogo para revisarte.
0
colasan
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 17 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de febrero de 2014

18 feb 2014 a las 02:36
Muchisimas Gracias!!! por todas las respuesta que me enviaron
0