Opiniones sobre Isis Mini 28

Marian88 Mensajes enviados 19 Fecha de inscripción jueves, 29 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 22 de septiembre de 2022 - 16 dic 2012 a las 18:42
 Celes - 15 abr 2022 a las 05:02
Hola, QUERÌA SABER SI ALGUNA TOMA LAS PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS ISIS MINI DE 28 DÌAS. YO VOY POR LA SEGUNDA CAJA, ESTOY EN MI DÌA 10 DE LA MISMA. EL PRIMER MES, PRESENTÈ SÌNTOMAS DE OVULACIÒN EN EL DÌA 19 DE MI CICLO. TENÌA MOCO CERVICAL COMO CLARA DE HUEVO Y DUREZA Y SENSIBILIDAD EN LOS SENOS. ESTE MES, ESTANDO EN MI DÌA 12 DEL CICLO, TUVE MOCO CERVICAL ENTRE CLARA DE HUEVO Y BLANCO Y UN POCO DE SENSIBILIDAD EN LOS SENOS Y DUREZA NUEVAMENTE. NO SÈ SI REALMENTE ESTARÈ OVULANDO O SON SÌNTOMAS PRÒPIOS DE LOS PRIMEROS MESES DE ANTICONCEPTIVOS.
ACLARO QUE YA FUI A MI GINECÒLOGO Y ME RECOMENDÒ TOMAR TODA ESTA SEGUNDA CAJA Y VER LUEGO. DE CUALQUEIR MANERA, SIEMPRE QUE TENGO RELACIONES CON MI PAREJA, UTILIZAMOS EL PRESERVATIVO, SALVO EN LOS JUEGOS PREVIOS QUE LO HACEMOS UNO O DOS MINUTOS SIN ÈL, PERO NO CREO QUE CONSTITUYA UN RIESGO. POR ÙLTIMO, MI PAREJA TIENE UN TUMOR EN LOS TESTICULOS, Y SEGUN LA PATOLOGÌA, ES ESTÈRIL... QUISIERA ALGUNA OPINIÒN SOBRE LAS ISIS MINI SI ALGUNA LAS TOMA O LAS TOMÒ. GRACIAS!
Consulta también:

6 respuestas

Hola mira yo las tomo y me parecen perfectas, antes me dolian los ovarios cuando tomaba otras pastillas antes de venirme y ahora ni eso..
95
a mi me paso qestoy tomando recien la primera caja y en el dia 24 o sea cuando tocan los blancos me vino! yo por las dudas arranque con las rosas de vuelta por que es un sangrado rojo bien de periodo. Deberia consultarlo igualmente con mi ginecologa a ver q me dice
0
Las tomo hace dos Años , mi deseo sexual es nulo, engorde 10kg y siempre estoy triste. Si pueden no tomar es mejor. Yo lo hago xq estoy obligada por tema de salud. Ovarios polisquisticos
1
Únete a la comunidad