Pastillas isis

tribili Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 22 de enero de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 22 de enero de 2015 - 22 ene 2015 a las 16:31
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 29 ene 2015 a las 18:59
hola queria saber cual seria el motivo del porque no me viene, estoy tomando las pastillas isis 28 ya estoy con las pastillas blancas , voy por la tercera pastilla y todavia no me vino

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.138
29 ene 2015 a las 18:59
Hola tribili,
Habitualmente, el sangrado por deprivación suele aparecer entre 3 y 5 días luego de haber terminado las pastillas activas del blíster. Pero dependiendo del preparado hormonal que utilizas y de cómo reacciona tu organismo, a veces llega el día que debes comenzar un nuevo envase.
Si las tomaste con disciplina y sin fallos, tranquilízate que estás correctamente protegida.
1
Únete a la comunidad