Diu

kary - 23 feb 2014 a las 23:58
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 24 feb 2014 a las 01:30
Hola,
Hace 8 dias me puse el dio cuando me lo puce senti dolor por tres dias
y me bajo mucho como a el 3 er dia ya era menos el dolor y el sangrado pero ahorita estoy a el dia 8 y en lugar de quitarse me esta bajando mas, sobre todo cuando voy a la pipi esto es normal?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
24 feb 2014 a las 01:30
Hola,

Lo que presentas puede suceder por la alteración hormonal que ha causado el DIU y esto poco a poco irá normalizándose,pero si el sangrado va en aumento o persiste acude a tu ginecólogo para que te revise pues puede que se haya movido,más aún si se asocia a dolor.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad